https://www.high-endrolex.com/35

Индия создает Международное агентство по солнечной политике

Индия создает Международное агентство по солнечной политике

Индийский премьер-министр Нарендра Моди пригласил около 110 стран присоединиться к международному солнечному союзу, инициатором которого является Индия, и который будет запущен на предстоящей Климатической конференции в Париже 30 ноября этого года.

Альянс будет назван Международным агентством по солнечной политике (InSPA) и, как ожидается, будет включать множество стран, включая африканские, климат и географическое расположение которых наиболее благоприятно для генерации электричества из солнечной энергии.
 
Упендра Трипатхи, секретарь индийского Министерства новых и возобновляемых источников энергии, объявила о планах создания InSPA ранее в этом году и уже получила поддержку некоторых африканских стран, а также Австралии, Новой Зеландии, Китая и Бразилии.
 
Выступая на третьем Индо-африканском форуме, индийский премьер-министр Нарендра Моди официально пригласил африканские народы присоединиться к InSPA и сказал: «Нашей целью будет служить стремление, чтобы сделать солнечную энергию неотъемлемой частью нашей жизни, чтобы наиболее отдалённые деревни и общины начали пользоваться благами цивилизации».
 
Многие эксперты в области энергетики заявляют, что таким образом Индия хочет позиционировать себя в качестве ключевого игрока на глобальном солнечном рынке и окончательно сместить вектор развитиясолнечной генерации в развивающие страны.
 
InSPA будет выступать в качестве платформы для стран мира, чтобы поделиться технологиями и не полагаться на дорогостоящие решения из ЕС и США.
 
Данная новость пришла на фоне заявления индийских чиновников, что их страна в своём энергетическом балансе к 2030 году должна иметь не менее 40 % возобновляемых источников энергии, а к 2022 году общую установленную мощность своих солнечных электростанций довести до 100 ГВт.
  • Дата публикации: 06.11.2015
  • 636

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться