Коммунальные службы Минска включат отопление в жилых домах уже на следующей неделе

Коммунальные службы Минска включат отопление в жилых домах уже на следующей неделе
Коммунальные службы Минска должны быть готовы включить отопление в жилых домах уже на следующей неделе, заявил сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА.

"К концу недели ожидается похолодание. В субботу, воскресенье прогнозируются заморозки. И коммунальные службы должны быть готовы организовать включение отопления в жилых домах уже на следующей неделе", - сказал Николай Ладутько.

Отопление в социальных учреждениях столицы включили 3 октября. Согласно правилам, тепло потребителям первой группы начинают подавать при установившейся в течение пяти дней среднесуточной температуре ниже 10 градусов. Для жилфонда отопительный сезон наступает после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура не поднимается выше 8 градусов.

Все потребители и поставщики тепла столицы готовы к началу отопительного сезона. Паспорта готовности получили все 130 ЖЭС, а также весь жилой фонд, учреждения образования и здравоохранения. В городе созданы необходимые запасы топочного мазута и других видов топлива.
  • Дата публикации: 13.10.2014
  • 541

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться