Конференция "Энергосбережение в промышленности" состоится в Минске 19 ноября

Конференция "Энергосбережение в промышленности" состоится в Минске 19 ноября
Энергосберегающие технологии для предприятий: миф или реальная выгода?

Насколько предприятиям выгодно внедрять энергосберегающие технологии, через какой срок окупится дорогостоящее оборудование и какие новые научные разработки в этой области появились в последнее время – все это обсудят участники конференции «Энергосбережение в промышленности».

Более десятка ученых и практикующих специалистов предприятий представят уникальные доклады и собственные наработки. Среди них заместитель генерального директора по инвестициям и реконструкции МО ОАО «Луч» Кирилл Неделькин. Он расскажет об опыте внедрения гелиоустановок на промышленном производстве, представит в примерах и цифрах результаты эффективности этой технологии.

«В экономике народного хозяйства имеется существенный потенциал энергосбережения. Одним из важнейших направлений является когенерация (процесс совместной выработки электрической и тепловой энергии). Эта величина составляет порядка 8–9 миллиардов кубических метров газа в год. О практических примерах применения этой технологии и перспективах я расскажу на конференции», – говорит заведующий сектором Института энергетики НАН Беларуси Валерий Судиловский.

Д.т.н., профессор БНТУ, главный специалист РУП «Белорусский теплоэнергетический институт» Владимир Романюк расскажет об интенсивном энергосбережении промышленных теплотехнологий. Участники узнают самую актуальную информацию, подкрепленную данными исследований.

Конференция «Энергосбережение в промышленности» пройдет 19 ноября 2013 г. в конференц-зале Национальной академии наук Беларуси по адресу: г. Минск, ул. Академическая, 1.

Организаторы – агентство бизнес-коммуникаций «Отраслевые форумы» и журнал «Мастерская. СОВРЕМЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО».

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

К участию в конференции приглашаются руководители, главные энергетики, главные инженеры, главные технологи промышленных предприятий Беларуси, практики и эксперты в области энергосбережения и энергоэффективности, а также другие специалисты, задействованные в процессе энергосбережения.

Подробную информацию о спикерах и темах смотрите на сайте www.konferencii.by. Программа конференции формируется, следите за обновлениями.

Позвоните в оргкомитет, чтобы зарегистрироваться для участия в конференции.

ООО «Отраслевые форумы»

Тел./факс (+375 17) 290-97-19, тел. (+375 17) 385-61-16/17/18

«Пакет участника» включает индивидуальное рассмотрение во время конференции заранее подготовленных вопросов докладчикам, тезисы и презентации докладов, кофе-брейки, обед.

P.S. Скидка 10% каждому участнику от одной компании при регистрации 2-х представителей.

Скидка 15% каждому участнику от одной компании при регистрации 3-х представителей.
  • Дата публикации: 11.11.2013
  • 1088
  • Источник:
  • www.konferencii.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться