https://www.high-endrolex.com/35

Концепция "Беларусь-2020" в ближайшее время будет вынесена на широкое обсуждение

Концепция "Беларусь-2020" в ближайшее время будет вынесена на широкое обсуждение
Концепция развития науки и экономики "Беларусь-2020" в ближайшее время будет вынесена на широкое обсуждение. Об этом сегодня сообщил председатель Президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков в ходе круглого стола, посвященного итогам и перспективам внедрения инноваций в производство.

"Некоторые элементы я представлю уже сегодня, но в ближайшее время концепция развития "Беларусь-2020" будет представлена к широкому обсуждению. Документ готов к такому шагу, не скажу, что он уже полностью доработан, надо будет еще что-то шлифовать и актуализировать ряд направлений", - рассказал Владимир Гусаков.

В преддверии обсуждения концепции НАН стала своего рода открытой дискуссионной площадкой. "Встречаемся с гендиректорами и генконструкторами промышленных предприятий, чуть раньше проводили круглые столы по фундаментальным исследованиям, готовим круглый стол по молодежной политике", - уточнил Владимир Гусаков. В НАН придают большое значение встрече с производственниками. "Мы хотим обсудить проблемы не только прикладной науки, но и проговорить вообще направления дальнейшего движения экономики и промышленности нашей страны, что для этого надо, какие экономические, организационные, финансовые и прочие инструменты задействовать для дальнейшего устойчивого развития", - сказал председатель.

Концепция развития науки и экономики "Беларусь-2020" разрабатывается ко Второму съезду ученых, который пройдет в первом квартале 2014 года, и может стать основой для разработки программы социально-экономического развития страны на следующую пятилетку.

//belta.by
  • Дата публикации: 03.03.2014
  • 518
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться