Международный выставочный проект «Белорусский промышленный форум-2013» готовится к открытию

Международный выставочный проект «Белорусский промышленный форум-2013» готовится к открытию
Международный выставочный проект «Белорусский промышленный форум-2013», который скоро откроется в Минске, готовится к работе. В течение 15 - 18 мая основной площадкой этого масштабного события станет Футбольный манеж белорусской столицы.
Особую значимость предстоящему Форуму придают не только его размах, но также широта и многогранность тематики. В его программе – 17-я международная специализированная выставка «БелПромЭнерго», 16-й международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество»,  3-я конференция-выставка «Информационные технологии в промышленности «ПромИТ», а также 10-й международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования, 9-й республиканский конкурс сварщиков и 3-я биржа субконтрактов в промышленности.
Организатором столь масштабного международного мероприятия выступает белорусское выставочное предприятие «Экспофорум» при официальной поддержке Совета Министров Республики Беларусь, министерств промышленности, экономики, образования, МИД, Национальной академии наук Беларуси  и целого ряда других республиканских министерств и ведомств.
– Предстоящий «Белорусский промышленный форум-2013» давно стал традиционным, – говорит Вячеслав Петлицкий, заместитель директора УП «Экспофорум» – руководитель проекта. – В нынешнем году он будет  семнадцатым. По опыту минувших лет, на выставке «БелПромЭнерго» свою  продукцию представляют, как травило, более 200 зарубежных компаний, предприятий и фирм. В частности, в 2012 году – из Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Ирана, Италии, Китая, Латвии, Нидерландов, Польши, России, Украины, Франции, Чехии, Швеции, Японии и, разумеется, из Белоруссии.
И в этот раз «география» участников Форума ожидается обширной. По традиции  интересным и содержательным представляется направление Промэкспо – промышленные технологии и продукция машиностроения, приборостроения и металлургии. Особый интерес вызывает раздел выставки, посвященный научно-исследовательским и конструкторским разработкам, демонстрации инновационных проектов. Большое внимание на Форуме будет уделено передовым технологиям ресурсосбережения и энергоэффективности. Предусмотрена организация ряда профессиональных конкурсов.
«Белорусский промышленный форум-2013» обещает стать отличным смотром новейших энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий в сферах промышленности, энергетики, в строительстве, городском и жилищно-коммунальном хозяйстве. По сути, он является своеобразным средством формирования репутации и позиции на рынке, интеллектуальной основой для принятия решений в повышении эффективности каждой отдельной компании.
Подробная информация о предстоящем международном мероприятии содержится на сайте УП «Экспофорум»

  • Дата публикации: 19.04.2013
  • 693
  • Источник:
  • www.expoforum.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться