Минэкономики Беларуси повысило тарифы на теплоэнергию для организаций-льготников на 6,4-25%

Минэкономики Беларуси повысило тарифы на теплоэнергию для организаций-льготников на 6,4-25%
Минэкономики повысило тарифы на тепловую энергию для категорий организаций, оплачивающих ее на уровне тарифов для населения.

Согласно постановлению Минэкономики от 31 декабря 2013 г. № 100, на 6,4% до 80570 рублей за 1 Гкал повышен тариф для организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих жилищно-коммунальные услуги; организаций застройщиков, товариществ собственников; организаций, имеющих в собственности жилые дома и осуществляющих отпуск тепловой энергии для нужд населения; религиозных организаций; организаций здравоохранения.

На 25% до 300000 рублей за 1 Гкал повышен тариф для имеющих в собственности и (или) пользовании одного или нескольких жилых помещений и отсутствия в них (в одном из них) зарегистрированных по месту жительства нанимателя, собственника, члена организации застройщиков и (или) членов их семей; наличия у юридического лица в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении жилого помещения и отсутствия договора найма этого жилого помещения; использования жилого помещения для местонахождения частного унитарного предприятия.

//ecopress.by
  • Дата публикации: 16.01.2014
  • 664
  • Источник:
  • ecopress.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться