Около 80 предприятий и организаций примут участие в выставке "Атомэкспо-Беларусь - 2013" в Минске

Около 80 предприятий и организаций примут участие в выставке "Атомэкспо-Беларусь - 2013" в Минске
В V Международной специализированной выставке и конференции "Атомэкспо-Беларусь - 2013" примут участие около 80 предприятий и организаций из Беларуси и России. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Министерства энергетики Беларуси - одного из главных организаторов выставки.

Выставка пройдет с 2 по 4 апреля 2013 года в минском Футбольном манеже. Параллельно с выставкой в конгресс-холле бизнес-центра гостиничного комплекса "Виктория" состоится научно-практическая конференция "Перспективы развития атомной энергетики в Республике Беларусь".

В программе конференции - пленарное заседание по вопросам реализации государственной политики в области атомной энергетики; секционные заседания по основным тематическим направлениям выставки (проектирование и строительство АЭС, управление проектом строительства АЭС; атомное машиностроение, приборы и оборудование для сооружения АЭС; безопасная эксплуатация); круглые столы для обсуждения концептуальных вопросов реализации проекта строительства АЭС в Беларуси (подготовка кадров для ядерной энергетики; атомная энергетика и общественное сознание, социологический опрос о приемлемости развития ядерной энергетики).

Основными целями проведения выставки и конференции "Атомэкспо-Беларусь" являются: представление новейших технологий проектирования, строительства, эксплуатации и обеспечения безопасности АЭС; содействие формированию в республике системы подготовки кадров для атомной отрасли; обсуждение вопросов общественной приемлемости Белорусской АЭС.

В прошлом году в выставке и конференции "Атомэкспо-Беларусь - 2012" приняли участие около 100 предприятий и организаций.

Выставка проводится по инициативе Министерства энергетики Беларуси в связи с принятием Президентом и правительством Беларуси основополагающих документов о строительстве в Беларуси собственной атомной электростанции.-0-
  • Дата публикации: 29.03.2013
  • 551
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться