Парки и скверы появятся в новых микрорайонах Минска

Парки и скверы появятся в новых микрорайонах Минска

Парки и скверы заложат в новых микрорайонах Минска. Об этом сообщила журналистам руководитель службы по благоустройству и содержанию объектов зеленого хозяйства УП "Минскзеленстрой" Анжелика Пузанкова, передает корреспондент БЕЛТА.

Зоны отдыха появятся в микрорайоне Каменная Горка Фрунзенского района и Московском районе, где ведется активное жилищное строительство. Начато обустройство сквера на улице Кунцевщина - здесь производилась уборка кустарника, территории от мусора. Зеленые насаждения высадят вдоль проспекта Дзержинского, возле кольцевой автодороги, на улицах Слободской, Неманской, Лидской, Каменногорской.

"Обустройство скверов и парков предусмотрено проектами детального планирования, по согласованию с комитетом архитектуры и градостроительства Мингорисполкома проводятся работы по посадке деревьев", - отметила Анжелика Пузанкова.

По ее словам, специалисты "Минскзеленстроя" во время месячника по благоустройству уже высадили 1,3 тыс. деревьев и 11 тыс. кустарников, а также около 100 тыс. луковичных растений, которые зацветут весной. В посадках принимают участие и жители города. Например, последний субботник собрал около 2,6 тыс. человек, высажено около 450 деревьев и 1,7 тыс. кустарников.

"Минскзеленстрой" обслуживает 6,5 тыс. городских территорий и 30 тыс. городских лесов.-0-

  • Дата публикации: 23.10.2012
  • 583

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться