Перспективы использования атомной энергии в Беларуси обсудят депутаты в Островце

Перспективы использования атомной энергии в Беларуси обсудят депутаты в Островце
Перспективы использования атомной энергии в Беларуси обсудят депутаты в Островце 8 апреля, сообщили  в пресс-службе Минэнерго. 

"Выездное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи состоится сегодня на базе государственного предприятия "Белорусская АЭС", - отметили в пресс-службе. 

Парламентарии обсудят экономическую ситуацию в сфере энергетики, а также рассмотрят перспективы использования в стране атомной энергии и определят меры, в том числе на законодательном уровне, необходимые для повышения эффективности, финансовой устойчивости и развития энергетической отрасли. 

Участники выездного заседания ознакомятся с ходом строительства Белорусской АЭС и объектов инфраструктуры, необходимых для функционирования станции, рассмотрят на практике подходы к обеспечению физической защиты объектов использования атомной энергии. В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы совершенствования национального законодательства в сфере энергетики, дана оценка перспективам, связанным с формированием общего энергетического рынка государств - членов Евразийского экономического союза. 

В мероприятии примут участие члены Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи, руководство и специалисты Министерства энергетики, ГП "Белорусская АЭС".
  • Дата публикации: 08.04.2015
  • 486

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться