Перспективы рынка белорусских нефтепродуктов обсудят в Минске 2-3 апреля

Перспективы рынка белорусских нефтепродуктов обсудят в Минске 2-3 апреля

Перспективы рынка белорусских нефтепродуктов и торговые операции в условиях Таможенного союза обсудят участники V Международной конференции "Нефтепереработка и экспорт нефтепродуктов Республики Беларусь - перспективы развития и экономическая эффективность", которая пройдет в Минске 2-3 апреля 2012 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в компании Confidence Capital, организующей конференцию при официальной поддержке концерна "Белнефтехим".

Планируется, что в ходе конференции ведущие эксперты отрасли обсудят влияние Таможенного союза на торговые операции с Украиной и Европой, изменение условий операций с Россией и Казахстаном в связи с образованием Единого экономического пространства, коснутся вопросов изменения цен на белорусские нефтепродукты после введения в России налогового режима 6066.

Профессионалы также оценят перспективы белорусской нефтеперерабатывающей отрасли, в частности, перспективы расширения рынка сбыта белорусских нефтепродуктов в ближайшее время, наращивания объемов и улучшения качества нефтепродуктов.

Среди ключевых тем сессионных заседаний конференции: реализация белорусских нефтепродуктов, экспортные операции; обзор рынков сбыта: спрос и предложение; системы тарифов, налогообложения и ценообразования; модернизация нефтеперерабатывающих заводов в 2012-2016 годах, объемы и качество выпускаемых нефтепродуктов; экспортные маршруты и логистика поставок.

Международная конференция "Нефтепереработка и экспорт нефтепродуктов Республики Беларусь" станет площадкой для установления деловых контактов, принятия важных решений по ключевым направлениям развития отрасли, местом сосредоточения всей необходимой аналитической информации. На конференции будут представлены профессиональный обзор и анализ рынков нефти и нефтепродуктов Беларуси и Северо-Западной Европы, дана стратегическая оценка новых возможностей, использования существующей инфраструктуры и развития альтернативных торговых маршрутов, отметили в компании Confidence Capital.

Белорусская конференция по вопросам нефтепереработки и экспорта нефтепродуктов проводится ежегодно с 2007 года. Участие в предыдущих мероприятиях приняли более 300 представителей крупнейших нефтегазовых и сервисных компаний, международных банков. Среди них BP, Deutsche Bank, Litasco, Neste Oil, Nordic Storage, TOTSA, Trafigura, BNP Paribas, SGS, Transbunker, Shell, Vitol, "Лукойл", "Торговый Дом Мажейко Нафта", "РуссНефть", ТНК-ВР и другие.

Компания Confidence Capital является ведущим оператором специализированных конференций и тренингов по нефтегазовой тематике на рынке СНГ.-0-

  • Дата публикации: 15.03.2012
  • 753

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться