"Минскводоканал" планирует закупить оборудование для обнаружения скрытых утечек воды

"Минскводоканал" планирует закупить оборудование для обнаружения скрытых утечек воды

Унитарное предприятие "Минскводоканал" планирует закупить современное оборудование для своевременного обнаружения скрытых утечек воды. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме главный инженер предприятия Андрей Бычков, передает корреспондент БЕЛТА.

Необходимость дополнительного технического оснащения показала недавняя авария в Первомайском районе, где Парк высоких технологий, несколько жилых домов были отключены от водоснабжения в течение полутора суток. Причиной чрезвычайного происшествия стала скрытая утечка. Специалистам было сложно оперативно ее устранить, так как водопровод пересекал коллектор, и вода не поступала наружу.

"Ситуация локализована, давление восстановлено, на период проведения аварийно-восстановительных работ все объекты были обеспечены подвозом воды и биотуалетами", - отметил Андрей Бычков.

В целом, по его словам, в неделю от минчан поступает 3-4 письменных и 70 электронных обращений граждан. В основном они связаны с порядком взаиморасчетов.-0-

  • Дата публикации: 22.10.2012
  • 783

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться