Россия поставит в Беларусь в IV квартале 5,85 млн т нефти

Россия поставит в Беларусь в IV квартале 5,85 млн т нефти
Россия поставит в Беларусь в IV квартале текущего года 5,85 млн т нефти. Договоренность об этом была достигнута накануне в ходе встречи в Минске премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича и министра энергетики России Александра Новака, сообщили БЕЛТА в пресс-службе российского Минэнерго.

Ключевыми темами переговоров стали поставки дополнительных объемов российской нефти в Республику Беларусь в IV квартале 2014 года и формирование баланса нефтяного сырья и нефтепродуктов для Союзного государства на 2015 год. Стороны условились до 15 сентября определить баланс на 2015 год.

Глава Минэнерго подтвердил готовность России поставить в следующем году 23 млн т нефти с условием встречных поставок из Беларуси 3,3 млн т нефтепродуктов, отметили в пресс-службе. Также стороны обсудили возможность увеличения объема транзита российской нефти по территории Беларуси.

"В ходе встречи белорусская сторона предложила проанализировать последствия для республики при осуществлении в России "налогового маневра". Александр Новак подчеркнул, что в условиях "маневра" маржа переработки на белорусских НПЗ останется положительной и отметил возможность создания рабочей группы из экспертов Минэнерго и Минфина, что позволит провести комплексный анализ возможного влияния реформы на белорусскую нефтеперерабатывающую отрасль", - сообщили в пресс-службе Минэнерго РФ.
  • Дата публикации: 08.08.2014
  • 472

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться