Салон "Биоэнергетика" - один из главных на выставке"Деревообработка-2011"

Салон "Биоэнергетика" - один из главных на выставке"Деревообработка-2011"

Лесхозы Беларуси в текущей пятилетке на развитие деревообработки ежегодно будут направлять по Br20-25 млрд. Это позволит поднять на более высокий уровень качество обработки и конкурентоспособность выпускаемых готовых изделий. Об этом заявил заместитель министра лесного хозяйства Александр Корбут на открытии 18-й специализированной выставки "Деревообработка-2011", передает корреспондент БЕЛТА.

"Министерство лесного хозяйства особое внимание уделяет повышению эффективности деревообрабатывающих производств и достижению более глубокой переработки древесины и выпуска биотоплива, которое так необходимо для республики", - сказал Александр Корбут. С этой целью в отрасли продолжается модернизация деревообрабатывающих производств, внедряется высокотехнологичное оборудование, которое позволяет производить продукцию высокого качества и с минимальными издержками.

Белорусский рынок испытывает потребность в современном деревообрабатывающем оборудовании различного назначения - от промышленных комплексов до небольших станков и линий, используемых в малом и среднем бизнесе. Нынешняя выставка представляет уникальную возможность ознакомиться с новыми технологиями в деревообработке и заказать нужное оборудование у ведущих производителей, отметил замминистра.

В выставке принимают участие 120 компаний из 12 стран мира. Среди участников - все основные игроки белорусского рынка деревообрабатывающего оборудования и инструмента, российские, немецкие, итальянские, словенские, французские компании. Салон "Биоэнергетика" посвящен технологиям и оборудованию для производства и сжигания различных видов биотоплива, общим проблемам поиска альтернативных энергоресурсов. Для специалистов-технологов адресован научно-практический семинар "Задачи работников деревообрабатывающей отрасли по выполнению Национальной программы развития местных и возобновляемых источников энергии на 2011-2015 годы. Новые подходы, технологии, материалы".

Организатором выставки "Деревообработка-2011" является ЗАО "Минскэкспо" при поддержке министерств промышленности, лесного хозяйства Беларуси, концерна "Беллесбумпром" и ассоциации "Возобновляемая энергетика". Выставка продолжит свою работу по 28 октября.

БЕЛТА

  • Дата публикации: 25.10.2011
  • 584

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться