Синоптики обещают на текущей неделе до 20 градусов тепла

Синоптики обещают на текущей неделе до 20 градусов тепла
Теплая солнечная погода прогнозируется в Беларуси на этой неделе, сообщил сегодня во время видеобрифинга начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Теплую погоду на предстоящей неделе будет формировать азовский антициклон", - отметил Дмитрий Рябов. Во вторник, 16 апреля, в стране ожидается преимущественно без осадков, в ночные и утренние часы местами сгустится туман. Ночью установится положительная температура воздуха - 5 градусов, днем потеплеет до 11-17.

В среду, 17 апреля, осадков на большей части республики не ожидается. Лишь днем по западу Витебской области могут пройти кратковременные дожди, ночью и утром местами сгустится туман. Температура воздуха ночью составит от 2 до 8 градусов со знаком плюс, днем - от плюс 15 до плюс 21 градуса.

В четверг, 18 апреля, по республике ожидается преимущественно без осадков, ночью и днем местами сгустится туман. Температура воздуха ночью плюс 3-9 градусов, днем от 16 до 22 градусов со знаком плюс.

"В пятницу, 19 апреля, с северо-запада Европы на территорию Беларуси начнет смещаться малоактивный холодный атмосферный фронт, который, впрочем, незначительно изменит установившийся характер погоды", - рассказал Дмитрий Рябов.

В пятницу утром и днем по западной части Беларуси местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах сгустится туман. Температура воздуха ночью ожидается от 5 до 11 со знаком плюс, днем будет плюс 16-22 градуса, по северо-западу страны - плюс 12-15, ожидаются дожди.

В субботу и воскресенье (20 и 21 апреля) по республике пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы, ночью и утром в отдельных районах страны сгустится туман. Температура воздуха ночью ожидается от плюс 3 до плюс 9 градусов. В воскресенье по северо-западу страны будет от 0 до плюс 2, днем - плюс 9-14 градусов, теплее будет на юго-востоке страны - плюс 15-20 градусов.
  • Дата публикации: 15.04.2013
  • 650
  • Источник:
  • www.sb.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться