Состоялась защита лучших конкурсных работ Минской области республиканского конкурса «Энергомарафон-2011».

Состоялась защита лучших конкурсных работ Минской области республиканского конкурса «Энергомарафон-2011».

15 февраля на базе УО «Минский государственный областной лицей»  состоялась защита лучших конкурсных работ Минской области республиканского конкурса «Энергомарафон-2011».  

В рамках очной защиты была организована выставка проектов учащихся по внедрению энергосбережения в школе и дома, методов и технологий для более эффективного и экономного использования энергоресурсов, разработок уроков по энергосбережению, занятий кружков, факультативов, воспитательных мероприятий по обучению школьников основам энергоэффективности.

На областной этап поступило более 400 конкурсных работ из всех регионов области. Наиболее активными по количеству предоставленных работ стали Вилейский, Клецкий, Логойский, Минский, Молодечненский, Несвижский, Слуцкий, Узденский районы, города Жодино.

В настоящее время членами жюри, в состав которого входят представители управления образования Минского областного исполнительного комитета и Минского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, ведется изучение и анализ материалов, поступивших на областной этап конкурса. Победители будут представлять Минскую область на заключительном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон-2011» 27-28 марта нынешнего года в городе Гродно.

  • Дата публикации: 16.02.2012
  • 638

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться