Тарифная ставка первого разряда повышена в Беларуси с 1 сентября до Br225 тыс.

Тарифная ставка первого разряда повышена в Беларуси с 1 сентября до Br225 тыс.

Тарифная ставка первого разряда повышена в Беларуси с 1 сентября 2012 года до Br225 тыс. для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров от 20 августа текущего года №769, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Это уже третье повышение тарифной ставки первого разряда в текущем году: предыдущие повышения были с 1 января - до Br200 тыс. и с 1 мая - до Br210 тыс.

Постановлением правительства №769 также устанавливаются корректирующие коэффициенты к рассчитанным по Единой тарифной сетке работников Республики Беларусь тарифным ставкам (окладам) работников бюджетных организаций, тарифицируемых 1-27 разрядами, в размерах 3,50-1,00.

Министерству труда и социальной защиты необходимо в установленном порядке ввести корректирующие коэффициенты к тарифным ставкам (окладам) бюджетников.

Республиканские органы государственного управления, местные исполнительные и распорядительные органы, руководители бюджетных организаций обязаны обеспечить перерасчет заработной платы работников в соответствии с установленной этим постановлением тарифной ставкой первого разряда и коэффициентами ЕТС с учетом корректирующих коэффициентов

  • Дата публикации: 21.08.2012
  • 634

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться