«Техносерв» подписал контракт на реконструкцию энергетического предприятия Белоруссии

«Техносерв» подписал контракт на реконструкцию энергетического предприятия Белоруссии

17 октября 2011 г. компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о подписании контракта на строительство парогазовой установки (ПГУ) для одной из центральных котельных г. Могилева (Республика Беларусь). Контракт был подписан по результатам открытого конкурса, проведенного РУП "Белинвестэнергосбережение", заказчиком проекта выступает РУП «Могилевэнерго». Сумма работ по контракту составит около 30 млн. долл.
 
«Особенностью проекта станет принципиальная реконструкция важного энергетического объекта Могилева. Впервые в городе котельная, оснащенная современной парогазовой установкой, будет вырабатывать из природного газа не только тепловую энергию, но и электрическую энергию для последующей передачи в Белорусскую энергетическую систему», - прокомментировал контракт Борис Бородянский, директор департамента по развитию бизнеса в России и странах СНГ.
 
Отметим, что до реконструкции установленная мощность котельной составляет 210 Гкал/час, без выработки электроэнергии. После реконструкции объект будет вырабатывать на 10% больше тепла с выдачей более 15 МВт электрической мощности. Общий КПД ПГУ составит 82%.
 
Технологическая схема ПГУ представляет собой энергоблок, состоящей из двух газотурбинных установок производства Siemens, двух дожимных газовых компрессоров производства Enerproject и двух котлов-утилизаторов с паровой турбиной. ПГУ предназначена для работы в теплофикационном режиме и интегрируется в существующую технологическую схему котельной.
 
В рамках контракта «Техносерв» выполнит полный комплекс работ по проекту, включая проектирование, закупку оборудования, испытания оборудования на заводе-изготовителе, монтаж, наладку, пусковые испытания и обучение персонала заказчика. Полный комплекс работ по проекту планируется завершить через 18 месяцев.

Источник: "Нефть России"

  • Дата публикации: 17.10.2011
  • 926

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться