В Минске завершил работу Белорусский промышленный форум-2013

В Минске завершил работу Белорусский промышленный форум-2013
Сегодня,18 мая в Минске официальной церемонией с участием Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко завершил работу 13-й Белорусский промышленный форум.

Это – значимое событие, которое получило широкое звучание не только в республике, но также за ее пределами, так как объединило интересы в сфере науки, промышленности,энергетики и энергоэффективности, нанотехнологий и экономических интересов представителей деловых кругов 12 зарубежных стран. По устоявшейся традиции в мероприятиях форума приняли участие ученые, производственники, строители, представители ЖКХ и другие заинтересованные лица.

В целом в мероприятиях Белорусского промышленного  форума-2013 участвовало более 200 предприятий, фирм и  компаний. 17-ю международную специализированную выставку «БелПромЭнерго» посетило около семи тысяч человек. Подписаны десятки коммерческих контрактов и соглашений с зарубежными странами. В ходе официальной церемонии закрытия форума состоялось награждение победителей 10-го международного конкурса энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования, а также победителей 9-го республиканского конкурса сварщиков.
В завершение церемонии состоялся брифинг с участием Первого заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Семашко В.И., который поблагодарил всех участников Белорусского промышленного форума за работу и выразил уверенность, что его результаты придадут мощный импульс в дальнейшем сотрудничестве и привлечении новых перспективных, взаимовыгодных  проектов.
  • Дата публикации: 18.05.2013
  • 891
  • Источник:
  • www.energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться