В Минске завершил работу XVII Белорусский энергетический и экологический форум

В Минске завершил работу XVII Белорусский энергетический и экологический форум

     Сегодня, 12 октября, в Минске завершает работу XVIIБелорусский энергетический и экологический форум, который прошел на площадях футбольного манежа. В программе форума состоялись XVII Белорусский энергетический и экологический конгресс, пленарное заседание и тематические научно-практические семинары и конференции, XVII Международная специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo), VIII специализированная выставка светотехнической продукции «ExpoLIGHT» и VII специализированная  выставка  «Водные и воздушные технологии».

В ходе форума состоялся смотр современных достижений науки, техники и технологий в сфере энергетики, энергосбережения, автоматизации, электроники, защиты окружающей среды. На выставке была представлена продукция около 350 предприятий и организаций из 15 стран мира. Среди них крупнейшие предприятия Беларуси и зарубежные компании, заинтересованные в продвижении своей продукции на белорусский рынок.

       Проведено более двадцати семинаров, конференций и презентаций новинок техники и технологии. Форум, подчеркивают его организаторы, позволил проанализировать состояние топливно-энергетического комплекса республики, обсудить с участием специалистов различных отраслей народного хозяйства тактику и стратегию его развития, рассмотреть наиболее актуальные проблемы и пути их решения, что должно ускорить внедрение современных технологий и оборудования для выполнения Государственной программы модернизации основных производственных фондов Белорусской энергосистемы, энергосбережения и увеличения доли использования в республике собственных топливно-энергетических ресурсов.

     По данным организаторов выставки, за эти дни ее посетило около 15 тысяч человек. По итогам работы участникам выставки вручены памятные дипломы.

 

  • Дата публикации: 12.10.2012
  • 479

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться