В Минске завершил работу XVIII Белорусский энергетический и экологический форум

В Минске завершил работу XVIII Белорусский энергетический и экологический форум

Cегодня в Минске завершил работу XVIII Белорусский энергетический и экологический форум. Традиционно в рамках форума состоялись XVIII международная специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo’ 2013) и XVIII Белорусский энергетический и экологический конгресс.

 По мнению участников этого масштабного международного выставочного проекта, нынешний форум явился широким смотром современных достижений науки, техники и технологий в сфере энергетики, энергосбережения, защиты окружающей среды, использования возобновляемых источников энергии. Мероприятия форума стали уникальным местом деловых встреч энергетиков, экологов и представителей науки Беларуси и зарубежных государств.

 

Детальному анализу была подвергнута практическая работа по дальнейшей реализации в стране политики в сфере развития энергетики, энергоэффективности и энергосбережения. Специалистами отмечено, что повышение эффективности энергетики в Беларуси осуществляется за счет модернизации имеющихся и строительства новых эффективных мощностей, а уровень энергоэффективности достигается за счет внедрения современных технологий и реализации комплекса мер, регулирующих энергопотребление. Под пристальным вниманием государства находится увеличение использования возобновляемых источников и других альтернативных видов энергии, повышается уровень энергобезопасности страны.

  На конгрессе было представлено более сотни докладов ученых и специалистов практиков в сфере энергетики, прошли дискуссии и обсуждения. Организаторами мероприятий выступили Департамент по энергоэффективности, Минэнерго, Минприроды, ГПО "Белэнерго" и другие ведомства и организации республики

 На выставке, по данным оргкомитета, в этот раз была представлена продукция более 360 предприятий и организаций из 18 стран мира (Беларусь, Россия, Украина, Молдова, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Италия, Дания, Швеция, Финляндия, Китай, США). При этом пятая часть участников – иностранные экспоненты. Выставка является одной из самых крупных по данной тематике среди стран СНГ и Балтии.

 Работу форума освещали более двадцати газет, журналов, информационных агентств, интернет-порталов, а также редакции радио и телевидения.  

 

 

 

 

  • Дата публикации: 18.10.2013
  • 680
  • Источник:
  • www.energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться