В Могилеве наладят производство биоугля

В Могилеве наладят производство биоугля

В СЭЗ «Могилев» будет организовано производство биоугля. За реализацию проекта возьмется новый резидент – общество с ограниченной ответственностью «ПК АктивБиочар».

Главной целью проекта является создание современного и высокоэффективного предприятия по производству биоугля, являющегося ценным сырьем для различных отраслей экономики: энергетики, металлургии, химической промышленности, сельского хозяйства, фармацевтики, стройиндустрии и других.

«Актуальность проекта обусловлена высокой востребованностью биоугля в странах ЕС в качестве топлива, удобрений и кормовой добавки для животных, а его уникальность заключается в производстве новой для Республики Беларусь продукции с использованием инновационных технических решений и современного европейского оборудования», – отметили специалисты.

Реализация проекта позволит привлечь более 6 млн евро инвестиций, создать 44 рабочих места, увеличить поступление валютных средств в Беларусь за счет экпортно ориентированной деятельности.

ООО «ПК АктивБиочар» создано при участии немецкого капитала и зарегистрировано в СЭЗ «Могилев» 25 марта 2016 года. Начало производственной деятельности запланировано на третий квартал 2017 года.

  • Дата публикации: 30.03.2016
  • 1431

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться