В воскресенье комфортная погода

В воскресенье комфортная погода

В субботу, 18 августа, на нашу территорию будут поступать неустойчивые воздушные массы с акватории Балтийского моря. Местами по республике, а днем по Витебской и Могилевской областям на большей части территории пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Ночью и утром местами образуется туман. Ветер северо-западный умеренный, днем при грозах порывистый. Температура воздуха: минимальная ночью +9..+15°С, максимальная днем +19..+24°С.

В воскресенье, 19 августа, погоду в республике будет формировать антициклон, перемещающийся с территории Польши на Карпаты. Днем на севере страны скажется влияние фронтального раздела, смещающегося с Балтийского моря. Поэтому кратковременные дожди пройдут лишь днем по северу. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер северо-западный, западный умеренный. Температура воздуха: минимальная ночью +10..+15°С, максимальная днем +20..+27°С.

В понедельник на территорию Беларуси переместится система фронтальных разделов от циклона с центром над Ярославской областью. Ночью по северо-восточной половине, днем местами по республике ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ветер западный, северо-западный умеренный, днем при грозах порывистый. Температура воздуха: минимальная ночью +13..+19°С, максимальная днем от +17°С по северу до +28°С по юго-западу страны.

  • Дата публикации: 17.08.2012
  • 666

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться