Выставка-форум "Инженерно-техническая безопасность" - площадка для специалистов отрасли безопасности Беларуси

Выставка-форум "Инженерно-техническая безопасность" - площадка для специалистов отрасли безопасности Беларуси

Выставка-форум «Центр безопасности. Инженерно-техническая безопасность - 2015» – главное мероприятие для профессионалов отрасли безопасности Беларуси состоится 3-4 июня 2015 года. Системы видеонаблюдения, интегрированные системы безопасности, охранная и пожарная сигнализации, контроль и управление доступом, системы пожаротушения, телекоммуникационные решения для систем безопасности и пр. представлено белорусскими и зарубежными компаниями.

В 2015 году выставка выросла на 70% по объему участников, количеству торговых марок и качеству деловой программы по сравнению с 2014 годом. 

В экспозиции и программе мероприятия:

- Более 90 участников, компаний и организаций отрасли безопасности Беларуси;

- Более 120 брендов, торговых марок оборудования и систем безопасности;

- Более 40 актуализированных докладов в Деловой программе.

Системы видеонаблюдения

Самая большая экспозиция, в 2015 году более 30 поставщиков-участников. Представлены новые решения от мировых производителей систем видеонаблюдения: камеры IP CCTV, устройства хранения и регистрации видео. Будет показано клиентское ПО и технологии видеоаналитики (от 5 разработчиков). Основные тренды выставленного оборудования СВН:

- IP видеокамеры с чувствительностью до 0.002 люкс в цвете и 0.0002 в чб режиме при разрешении 1920х1080, 25к/с;

- гибридные решения – совмещение в одной системе аналоговых и камер IP;

- тренд года – 4К-камера;

- формат AHD, позволяющий передавать картинку без задержки с разрешением HD или FullHD по коаксиальному кабелю (до 500 м) или витой паре (до 300 м), обеспечивающий простоту подключения оборудования, коммутацию элементов системы видеонаблюдения различных производителей;

- оборудование для создания промышленных и коммерческих Ethernet сетей;

Представленные решения и ТМ СВН актуализированы под текущие задачи отрасли:

- массовое внедрение СВН (согласно требований норм), поэтому представлены как бюджетные линейки, так и специализированные системы;

- модернизацию и оптимизацию СВН за счет новых технологий (в т.ч. «облачные» решения) и повышение эффективности благодаря применению видеоаналитики.

Демо-зона IP CCTV

В одном помещении будет представлено более 30 камер, 20 производителей, устройства регистрации и устройства отображения (экраны). Основа создаваемой системы – программная платформа для построения распределенных интеллектуальных систем видеонаблюдения Axxon Next 4.0, на которую будут сведены видеосигналы с различных IP-камер, представленных в Демо-зоне. Настройку камер видеонаблюдения будут проводить сами дистрибьютеры оборудования, а использование единой программной платформы позволит поставить всех участников Демо-зоны в равные условия. Посетители смогут оценить качество изображения различных видеокамер, протестировать работу программного обеспечения, ознакомиться с возможностями видеоаналитики и технологиями рационального использования вычислительных и сетевых ресурсов.

Системы контроля и управления доступом

В этом году в экспозиции СКУД представлен широкий спектр IP домомофонии, турникетов, контроллеров, считывателей. Так же будут представлены болларды, шлагбаумы для организации уличных СКУД.

Впервые будет представлена механическая система разграничения и контроля доступа «Мастер ключ». Её особенности – у каждого сотрудника только один ключ, который открывает только доступные этому сотруднику двери (все построено на механике), при этом ключ руководителя открывает все двери.

Средства и системы охраны

ТСиСО представляют более 5 производителей (отечественные и зарубежные). Главные тенденции этого года – инновационные решения в организации охраны банкоматов, терминалов и других средств банковской защиты, беспроводные системы охранной сигнализации (GSM, радиоканал и пр.).

Пожарная безопасность

Много новых решений, модернизацию в системах пожарной автоматики представленных на рынке нашей страны покажут отечественные поставщики. Актуальные решения этого года – газовое пожаротушение для малых объемов и применение тонкораспыленной воды. Так же интернес специалистов вызовут инновационные решения для защиты от возгораний системных блоков ПК, серверных стоек и шкафов. Речь идет о решениях на базе пиростикеров, пирокордов и специальных покрытий. В ходе выставки-форума можно будет оценить все преимущества автономных микрокапсулированных установок пожаротушения. На выставке можно увидеть эстетичные противопожарные двери и перегородки, противопожарное стекло с гелевым заполнением, морозостойкое, закаленное, устойчивое к ультрафиолетовому излучению и пр.

Банковская безопасность

Для специалистов РКЦ будут представлены счетно-сортировальные машины, счетно-денежные машины, вакуумные упаковщики банкнот, детекторы валют, шредеры. Впервые будет представлен 5-ти карманный сортировщик банкнот SBM SB-5000 – самый компактный и высокоскоростной сортировщик для обработки больших объемов наличности в операционных кассах и кассах пересчета банков. Посетители смогут оценить новую модель банкомата с функцией кэш-ресайклинга.

Состоятся презентация гибридного банкомат нового поколения – устройства, представляющее собой гибрид кассового узла, консультанта-операциониста и полнофункционального банкомата. Компания «Практик – сервис» представит новую модель бронеавтомобиля.

Практическая демонстрация. Компания «РИЭЛТА» проведет демонстрацию работы нового совмещенного извещателя «Шорох-3» на банкомате, с использованием различных средств и способов его взлома.

Деловая программа

В режиме «нон стоп» 3 и 4 июня будут задействованы 4 конференц-зала. Состоится более 40 докладов. Секции программы состоят из основных тематик: «Технические средства и системы охраны», «Периметральная охрана», «Безопасность банков и кредитно-финансовых организаций», «СВН. Безопасный город», «Безопасность ритейла», «Системы оповещения и озвучивания», «Комплексные системы безопасности» (полностью состоит из докладов экспертов ТМ BOLID), «Пожарная безопасность». Проблемные вопросы нормирования будут затрагиваться в секции «Аттестация отрасли безопасности».

В деловой программе участвуют ведущие эксперты отрасли и представители регуляторов. По итогам каждого дня, состоятся «круглые столы» на которых будет дана экспертная оценка рынка безопасности ведущими специалистами отрасли безопасности по формату – изменения-проблемы-решения.

Стартапы в сегменте безопасности

Впервые в СНГ формируется экспозиция «Стартапы в сегменте безопасности». Задача экспозиции – предоставить площадку для продвижения, показать перспективные решения, базирующиеся на современных технологиях и актуальных трендах отрасли безопасности. В рамках круглого стола будет организован диалог и общение начинающих разработчиков с практикующими специалистами и экспертами отрасли.

Приглашаем к участию руководителей и специалистов отрасли безопасности, предлагаем формировать ведомственные делегации.

Посещение выставки бесплатное, после предварительной регистрации на сайте www.cb.aercom.by

3-4 июня 2014 года Минск, ул. Я. Купалы, 27

НВЦ «БелЭкспо»

  • Дата публикации: 02.06.2015
  • 734

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться