Выставка в РНТБ расскажет о том, каким должен быть дом будущего

Выставка в РНТБ расскажет о том, каким должен быть дом будущего
С 1 по 30 апреля 2013 года в Информационном центре Республиканской научно-технической библиотеки в рамках постоянно действующей выставки  «Экономия и бережливость - фактор экономического развития страны!» пройдет новая книжная экспозиция «Дом будущего» - энергоффективные технологии в строительном секторе». Об этом порталу EnergoBelarus.by сообщила заведующая ОКИУР РНТБ Ольга Кулик.
На стендах представлен широкий спектр изданий из фонда научно-технической литературы РНТБ и фонда Библиотеки по устойчивому развитию, который освещает проблемы повышения уровня энергоэффективности строительного сектора Беларуси; представляет новейшие энергосберегающие технологии, применяемые в строительном секторе Беларуси и Европы; поможет привлечь внимание людей к необходимости осуществления кардинальных мер в области экономии и бережливому использованию топливно-энергетических ресурсов.
В первую очередь это книги: «Строим из живых деревьев», «Реконструкция зданий по стандартам энергоэффективного дома», «Экологичный дом. Строительство и эксплуатация», «Строительство и реконструкция малоэтажного энергоэффективного дома», «Основные направления повышения эффективности жилищного строительства в Беларуси», «Энергосбережение в системе обеспечения микроклимата зданий», «Основные направления повышения эффективности жилищного строительства в Беларуси», «Ваш новый дом. Энергосберегающие технологии», «Энергосбережение в реконструируемых зданиях», «Проектирование зданий и застройки населённых мест с учётом климата»; промышленные каталоги «Каталог энергосберегающего оборудования и схем регулирования для систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения», материалы Международных научно-практических конференций и выставок.
А также отраслевые информационные, научно-технические, производственные журналы, на страницах которых рассмотрены отечественный и международный опыт энергосбережения в строительстве и экономии ресурсов при эксплуатации зданий, варианты повышения уровня теплозащиты зданий с целью экономии энергетических ресурсов и другие вопросы – «Энергоэффективность», «Строительные материалы, оборудование, технологии ХХI века», «Энергосбережение в строительстве и ЖКХ», «Живи как хозяин», «Энергосбережение. Практикум», «Строительство: новые технологии, новое оборудование», «Энергосберегающие технологии. Альтернативные источники энергии», «Строительные материалы», «АВОК. Вентиляция, отопление, кондиционирование», «Городское хозяйство», «Энергосбережение», «ЖКХ: технологии и оборудование», «Теплоэнергетика», «Строительный рынок»,  «Оконные технологии», «Промышленное и гражданское строительство», «Архитектура и строительство», «Проектные и изыскательские работы в строительстве».
Посетители выставки имеют возможность поработать с любым изданием, сделать нужные копии фрагментов материалов.
Экспозиция будет интересна специалистам строительного сектора, энергетикам, экологам, а также студентам, аспирантам и преподавателям вузов.
Вход свободный. Посетителей ждут АО адресу г. Минск, пр-т Победителей, 7, Информационный центр РНТБ (ком. 607) в будние дни с 9.00 до 17.30, тел. 306-20-74, 203-34-80.

  • Дата публикации: 21.03.2013
  • 531
  • Источник:
  • Energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться