Международная специализированная выставка «Вода и тепло-2017» пройдет в Минске с 28 по 31 марта

Международная специализированная выставка «Вода и тепло-2017» пройдет в Минске с 28 по 31 марта

Выставка «Вода и тепло» – ведущее отраслевое мероприятие Республики Беларусь, объединяющее поставщиков и производителей технологий и оборудования для качественного водо- и теплоснабжения из более чем двадцати стран.

Организатор: выставочное предприятие «ЭКСПОФОРУМ».

Поддержку оказывают Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Сроки и место проведения: 28 – 31 марта 2017 года, Футбольный манеж, пр. Победителей, 20/2, г. Минск, Беларусь.

Основные разделы выставки:

Добыча воды: гидрогеология и разведка, бурение водозаборных скважин, буровые агрегаты и машины, скважинные фильтры.

Водоподготовка: очистка и обеззараживание воды, очистные сооружения, системы фильтрации, опреснения, обезжелезивания, умягчения и обессоливания воды, реагенты, аналитическое и лабораторное оборудование, счетчики воды, мембранные системы, резервуары; бытовые и промышленные фильтры, готовая питьевая вода, бутилирование.

Водоснабжение: водозаборные сооружения, насосные станции, трубопроводные сети и элементы, системы водообеспечения, орошения, дренажа, промышленная мойка и очистка.

Водоотведение: дождеприемники и системы водоотвода, сбора дождевой и талой воды, оборудование и материалы для очистки стоков, биоочистные установки, коллекторы, технологии обезвоживания и утилизации шламов, канализационное оборудование, общественные туалеты, инженерные коммуникации, емкостное оборудование, приборы контроля и учета.

Водосбережение: решения оборотного и замкнутого водоснабжения, средства защиты водных бассейнов, охрана водных ресурсов, бессточные системы, инновации, предупреждение чрезвычайных ситуаций на водных объектах.
Сантехника: оборудование и аксессуары для кухни, ванной, туалета, смесители и краны, душевые и паровые кабины, водонагревательная техника, гидро- и аэромассажные системы, санитарно-технические устройства.

Услуги: проектирование, дизайн, строительные, монтажные, сантехнические, ремонтные и специальные работы, модернизация, нормирование, контроль качества и состава воды, экспертиза, инспекция, аудит, мониторинг.

Экспозиция рассчитана как на массовое, так и на элитное строительство, и открыта как для специалистов, так и для частных лиц, застройщиков индивидуальных домов, квартир, дач, офисных помещений.

Цели выставки: демонстрация современных технологий и оборудования, позволяющих рационально использовать водо-, тепло- и энергопотребление в жилых и промышленных зданиях; развитие водно-тепловой отрасли; укрепление деловых контактов и обмен опытом между проектными организациями, органами исполнительной власти, субъектами хозяйствования и индивидуальными предпринимателями, иностранными партнерами.

Статистика 2016: площадь выставки: 2 310,5 кв. м. – нетто, 5000 кв. м. – общая площадь;

Участники выставки: 163 компании представляли продукцию из 23 стран (Австрия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Германия, Иран, Литва, Польша, Португалия, Россия, Турция, Украина, Франция, Швеция), из них: 28,7% из зарубежных стран, 34% участвовали впервые;

Посетители выставки: 5 193 посетителей-специалистов из 14 стран мира.

Хотите стать участником выставки?
Выберите вариант участия и заполните заявочные формы!

  • Дата публикации: 24.03.2017
  • 1321

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться