Законопроект об изъятии автомобилей за вождение в пьяном виде передается в парламент Беларуси

Законопроект об изъятии автомобилей за вождение в пьяном виде передается в парламент Беларуси
Законопроект по изъятию автомобилей за управление транспортом в нетрезвом виде уже готов к передаче в парламент. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Что касается изъятия автомобилей, уже все документы подготовлены и пошли по законодательному процессу", - сказал генпрокурор. Он пояснил, что законопроект должен поступить в парламент.

Кроме того, генеральный прокурор прокомментировал озвученную ранее инициативу по созданию отдельного департамента по борьбе с торговлей наркотиками. "Такие разговоры идут, но пока это только на уровне обсуждения. Принципиальных решений еще не принято", - сказал Александр Конюк.

В свою очередь в пресс-службе Генпрокуратуры пояснили, что сегодня по итогам заседания по борьбе с преступностью и коррупцией будет принято решение. В том числе оно будет направлено на выработку и реализацию эффективных мер по ликвидации или нейтрализации причин и условий, способствующих совершению различных преступлений, связанных с экстремизмом, терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, психотропов, их прекурсоров и аналогов и т.д.-0-
  • Дата публикации: 15.03.2013
  • 554

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться