25 марта Департамент по энергоэффективности приглашает присоединиться к международной акции «Час Земли-2017»

25 марта Департамент по энергоэффективности приглашает присоединиться к международной акции «Час Земли-2017»

25 марта 2017 года под эгидой Всемирного фонда дикой природы во всем мире уже в 10-й раз пройдет одна из самых узнаваемых международных акций энергосбережения и экологии – «Час Земли».

Лозунг акции в 2017 году – «Меняй себя, а не планету», а ее темой станет ответственное отношение человека к природе. Поэтому «Час Земли-2017» будет являться символом бережного отношения к природным ресурсам и экологии.

Акция направлена на привлечение внимания людей к проблеме глобального потепления и призывает оставаться неравнодушными к будущему планеты.

Активным участником международной акции продолжает оставаться и Республика Беларусь.

В 2016 году «Час Земли» прошел в Минске, Витебске, Гродно, Гомеле, Бресте, Барановичах, Пинске, Браславе, Чаусах, где на один час погасла подсветка административных зданий, торговых центров, а также прошли концерты, лекции, велопробег, выступили театры теней.

В Минске на один час были отключены подсветка проспектов Независимости и Победителей, огни Национальной библиотеки, подсветка на зданиях торговых центров, университетов и кафе.

Как вы и ваша организация может поддержать «Час Земли-2017»?

1. Выключите свет в 20:30 в субботу 25 марта в вашем дом или офисе, а также подсветку рекламы организации в это время.
2. Расскажите всем арендаторам помещений о Часе Земли, чтобы они выключили свет на один час в 20:30 в субботу 25 марта.
3. Включите информацию о Часе Земли в каждое письмо, направленное по электронной почте.
4. Выключайте свет после работы, принтеры, мониторы, компьютеры, микроволновые печи и кофеварки в конце рабочего дня – вот то немногое, что может сделать ваша организация, чтобы сэкономить электроэнергию и сократить вредные выбросы уже сейчас.

Департамент по энергоэффективности приглашает присоединиться к акции бережливости и отключить свет на 1 час с 20.30 до 21.30.

Пусть ваше активное участие в акции станет импульсом к тому, чтобы каждый человек и вся страна стали более ответственными в своих словах и поступках по отношению к нашей планете!

Справочно:

Час Земли – ежегодное международное событие, организатором которого выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта с призывом – частных лиц, предприятий, учреждений образования, государственных и коммерческих организаций – выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества – по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

  • Дата публикации: 23.03.2017
  • 675

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться