Американские демократы отказались от налога на миллионеров

Американские демократы отказались от налога на миллионеров

Демократическая партия США отказалась от поддержки в Конгрессе законопроекта о более высоком уровне налогов для американских миллионеров, сообщает Associated Press. Законопроект стал частью переговорного процесса о продлении налоговых льгот для американцев, срок действия которых истекает 31 декабря.

Демократы предлагали увеличить налог в отношении граждан, получающих более миллиона долларов в год и, таким образом, компенсировать доходы, выпадающие из-за продления льгот. В свою очередь, республиканцы хотят заново сформулировать законопроект о льготах, чтобы он прошел Сенат до конца года.

Еще одной точкой противостояния партий является проект сокращения расходов государства на триллион долларов в ближайшие несколько лет. Он ранее был согласован обеими партиями, но теперь демократы отказываются поддержать его принятие.

Согласно плану демократов, предполагалось создать новый налог размером 1,9 процента для каждого гражданина с доходом более миллиона долларов. В то же время остальным трудящимся налоги предлагалось снизить.

В США необходимость повышать налоги для богатых вызвана колоссальным дефицитом бюджета, который в последние три года стабильно превышал триллион долларов. Из-за этого долг страны достиг 100 процентов ВВП и продолжает расти.

Источник: Лента.ру

  • Дата публикации: 15.12.2011
  • 379

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться