https://www.high-endrolex.com/35

Австралийская Santos намерена участвовать в освоении месторождения в Таджикистане

Австралийская Santos намерена участвовать в освоении месторождения в Таджикистане

Австралийская нефтяная компания Santos намерена участвовать в освоении месторождения нефти и газа Западный Супетау в Аштском районе на севере Таджикистана, сообщил Минэнергопром республики.

Компания Santos работает в нефтегазодобывающей отрасли Таджикистана с 2008 года. Ее партнером в Таджикистане является совместное закрытое акционерное общество Somon Oil, 90% акций которого принадлежит швейцарскому предприятию DVM Petroleum. Компания Santos взяла на себя финансирование всех производственных затрат на разведку месторождения нефти и газа Западный Супетау (Аштский район), начавшуюся в августе 2011 года. На эти цели компания намерена вложить порядка 11,7 миллиона долларов.

В настоящее время в Согдийской области на севере страны газ и нефть добывают недалеко от городов Канибадам и Исфара. За январь-июль 2011 года было добыто 8,6 тысячи тонн нефти и 4,3 миллиона кубов газа. Santos Limited - третья по величине нефтяная компания в Австралии, специализирующаяся на разведке и добыче нефти и газа, производстве нефтепродуктов и сжиженного природного газа. На 31 декабря 2009 года компания входила в 40 ведущих компаний Австралии с капитализацией около 10,1 миллиарда долларов. Компания работает также во Вьетнаме, в Индонезии, Бангладеш, Киргизии.

Источник: Rusenergy.com

  • Дата публикации: 19.09.2011
  • 641

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться