Беларусь и Индия обсуждают возможности сотрудничества в сфере энергетики и создания СП

Беларусь и Индия обсуждают возможности сотрудничества в сфере энергетики и создания СП

Белорусско-индийские отношения, включая перспективы развития политического диалога, торгово-экономического взаимодействия и научно-технического сотрудничества, обсуждены в ходе политических консультаций министерств иностранных дел двух стран, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе белорусского МИД.

"Стороны также обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня, взаимодействию двух государств в международных организациях", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

В пресс-службе проинформировали, что в ходе визита в Индию замглавы МИД Сергей Алейник на переговорах с Государственным министром торговли и промышленности Индии Джиотирадитией Синдия обсудил "перспективы расширения белорусско-индийских отношений в области торговли и создания совместных предприятий".

Вопросы взаимодействия двух стран в энергетической сфере были рассмотрены на встрече замглавы МИД с первым заместителем министра угольной промышленности Индии Алоком Перти и руководителем компании Coal India Зохрой Чаттерджи. В рамках визита состоялись также встречи С.Алейника с руководством индийских фармацевтических компаний и фирмы Enrika Trades, сообщили в МИД.

 

  • Дата публикации: 23.02.2012
  • 479

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться