Будущее Глобальной Энергетической Безопасности обсудят в Москве Министры энергетики из 87 стран мира

Будущее Глобальной Энергетической Безопасности обсудят в Москве Министры энергетики из 87 стран мира
15-16 мая 2014 года в Москве состоится 14-я Министерская встреча Международного энергетического форума (МЭФ). Встреча министров профильных ведомств из 87 стран мира организована секретариатом МЭФ совместно с Министерством энергетики Российской Федерации.

14-я Министерская встреча МЭФ, главной темой которой выбрана «Новая География Энергетики и Будущее Глобальной Энергетической Безопасности», станет уникальной площадкой для интерактивного диалога и обмена мнением министров из разных стран и руководителей ведущих мировых энергетических компаний.

В свете огромного влияния международных событий на развитие глобальной энергетики как в целом, так и на национальные энергетические стратегии отдельных стран в частности, важными вопросами для обсуждения станут:

- взгляд на развитие глобальной энергетической индустрии в связи с «нетипичным» ростом добычи сланцевого газа, нефти в малопроницаемых пластах и глубоководных залежей углеводородов

- возможные последствия увеличения развития поставок сжиженного природного газа для межрегиональной торговли и глобального ценообразования

- перспективы перехода в короткие сроки к низкоуглеродной экономике, которая отвечает требованиям национальной энергетической безопасности и защиты окружающей среды.

В повестку встречи включены вопросы по проблемам и возможностям, которые предстоит решить и обдумать на пути обеспечения глобальной устойчивой энергетики.

В рамках 14-й Министерской встречи Международного Энергетического Форума состоится заседание, на котором планируется обсуждение запуска работы новой совместной организации управления базой данных газового рынка (Joint Organizations Data initiative).
  • Дата публикации: 13.02.2014
  • 449
  • Источник:
  • eprussia.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться