E.ON ждет спада спроса на электроэнергию в Европе

E.ON ждет спада спроса на электроэнергию в Европе
Крупнейшая немецкая энергокомпания E.ON предупредила о спаде спроса на электроэнергию в Европе и дала понять, что, возможно, активизирует усилия по сокращению расходов на фоне пересмотра целевого прогноза на будущий год. Прогноз на текущий год немецкий концерн сохранил, сообщает Reuters.

За 9 месяцев EBITDA компании выросла на 35% в годовом выражении до 8,8 млрд евро ($11,2 миллиарда) против прогноза в 8,47 млрд евро. В России, где немецкий концерн владеет генерирующей E.ON Russia (бывшая ОГК-4), он увеличил EBITDA за 9 месяцев на 3% до 523 млн евро.

Продажи в январе-сентябре в РФ выросли на 16%, составив 1,36 млрд евро. Компания основным фактором роста в РФ назвала запуск новых энергомощностей в 2011 году.

"Общее ухудшение деловой среды наряду с вмешательством регулирующих органов оказали негативное влияние на наш бизнес в глобальном и региональных подразделениях", - сказал во вторник генеральный директор E.ON Йоханес Тайссен после публикации финансовой отчетности.

Накануне E.ON сделала неожиданное заявление, что у нее, возможно, не получится достичь поставленных на 2013 год целей из-за слабых экономических условий, воздействующих на отрасль энергетики.

Слабый спрос на электроэнергию в страдающей от долгового кризиса Европе сократил выручку и производственные мощности на заводах немецких энергетических компаний, а также ограничил их торговую деятельность.
  • Дата публикации: 13.11.2012
  • 391
  • Источник:
  • Вести.ру

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться