https://www.high-endrolex.com/35

ЕБРР впервые в своей истории предоставит кредит под строительство солнечной электростанции

ЕБРР впервые в своей истории  предоставит кредит под строительство солнечной электростанции

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит компании Rengy Development кредит на строительство и пуск в эксплуатацию солнечной электростанции в Винницкой области (Украина). Об этом сообщает Уkrinform.

По словам ведущего советника по внешним связям ЕБРР Антона Усова, это будет первый в истории банка проект по финансированию такого вида альтернативной энергетики, как солнечная.

Все подробности проекта будут озвучены 8 октября во вермя подписания кредитного соглашения, в которой примут участие представители банка и партнеры Rengy Development.

Rengy Development (Киев) намерена построить на территории Винницкой области шесть солнечных электростанций общей мощностью 50 МВт. На сегодня портфель компании включает проекты в солнечной энергетике общей мощностью 65 МВт.

Ранее международная группа компаний Activ Solar в 2011 году построила в Крыму крупнейший в Европе фотоэлектрический парк "Перово" установленной мощностью более 100 МВт. Проект общей стоимостью около 300 млн. евро был профинансирован Сбербанком России и российским "ВТБ".

  • Дата публикации: 05.10.2012
  • 428

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться