EC поддерживает исследования, ориентированные на будущий рынок

EC поддерживает исследования, ориентированные на будущий рынок

Европейская Комиссия, исполнительный орган Европейского Союза, государства – члены EC и европейские производители инвестируют более 22 миллиардов евро в течение следующих семи лет в инновации в тех секторах экономики, которые создают рабочие места для высококвалифицированных специалистов.

Планируется получить 8 миллиардов евро по программе исследований и инноваций в странах EC - Horizon 2020, 10 миллиардов евро от частных компаний и примерно 4 миллиарда от стран – членов EC. Большая часть инвестиций будет направляться в государственно-частные партнёрства, так называемые «совместные технологические проекты» (JTIs - joint technology initiatives), с ориентацией на пять областей инноваций: медицина будущего, воздушные суда повышенной экологической чистоты, производства на основе биопродуктов, топливные элементы и водород как альтернатива ископаемому топливу и производство электроники.

С помощью этих исследовательских партнёрств EC собирается повысить конкурентоспособность тех отраслей европейской экономики, где уже создано более четырёх миллионов рабочих мест. Совместные проекты в области технологий открыты для участия широкого спектра компаний по всей Европе, малые и средние предприятия и все типы исследовательских организаций могут подавать заявки на финансирование.

Обсуждаются различные государственно-частные партнёрства, такие как, например, в области разработки экологически чистых транспортных средств, энергоэффективных зданий, заводов будущего, робототехники и фотоники.

  • Дата публикации: 11.03.2014
  • 350
  • Источник:
  • ruscable.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться