Эксперты прогнозируют рост продаж солнечных батарей

Эксперты прогнозируют рост продаж солнечных батарей
Топ-20 поставщиков фотовольтаических модулей для гелиоэнергетики планируют в 2014 году увеличить годовые продажи более чем на 30%.

ReneSola и Jinko Solar прогнозируют наиболее агрессивный рост продаж в течение года с верхней границей более 40% по итогам периода.

"Топ-20 поставщиков модулей для гелиоэнергетики обеспечивают две трети мировых продаж этой продукции и они являются лучшим индикатором роста индустрии и ценовых тенденций", – отметил Рэй Лайан, старший аналитик Solarbuzz. – Если полагать, что ведущие игроки рынка достигнут прогнозируемого роста продаж, запросы всего рынка потребителей в 2014 г.достигнут 50 ГВт.

Компания Yingli Green Energy также прогнозирует высочайшие продажи в 2014 г. – с суммарной мощностью до 4,2 ГВт. Этот уровень продаж приведет к тому, что компания будет возглавлять список поставщиков данных решений третий год подряд.

Ведущие японские поставщики кремниевых фотовольтаических модулей Sharp Solar и Kyocera погнозируют 15% рост продаж в этом году, что отражает положение на японском рынке. Эти компании занимают ведущую позицию на японском рынке решений для гелиоэнергетики.

  • Дата публикации: 23.05.2014
  • 327
  • Источник:
  • greenevolution.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться