https://www.high-endrolex.com/35

Гаджет, с точностью отслеживающий потребление энергии

Гаджет, с точностью отслеживающий потребление энергии

Все мы стараемся экономить электричество. Только часто возникает вопрос: сколько потребляет энергии тот или иной прибор? Нидерландский дизайнер Марсель Вандерс предлагает следить за энергией в доме с помощью гаджета под названием Wattcher. Небольшое устройство, вставленное в розетку, собирает информацию и демонстрирует уровень потребляемой энергии. Благодаря простому устройству, по заверению разработчика, удается значительно сократить количество расходов электроэнергии.

Марсель Вандерс утверждает, что мало кто догадывается, сколько электроэнергии потребляется в доме в каждый отдельно взятый момент. Именно по этой причине известный в мире дизайнер решил помочь в решении проблемы потребления энергии, ведь по убеждению Марселя именно незнание и приводит к расточительности. Дизайнерский прибор не только демонстрирует уровень потребления электроэнергией всем домом, но и выводит результат в красивой форме – прибор отлично вписывается в современный интерьер.

Прибор под названием Wattcher просто выводит на суд хозяина квартиры или дома данные об общем количестве потребляемой энергии. Когда можно проследить за тем, сколько каждый прибор тратит электричества, появляется желание и возможность экономить. Благодаря такому влиянию по утверждению разработчиков удается в среднем на 15% снизить уровень потребления электричества. Кроме того, с помощью дополнительной онлайн-программы предлагают следить за уровнем потребления энергии в интернете, где также выводится рейтинг самых экономных потребителей.

  • Дата публикации: 14.05.2012
  • 514

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться