Германия мечтает полностью перейти на возобновляемую энергетику к 2050 году

Германия мечтает полностью перейти на возобновляемую энергетику к 2050 году
Такую амбициозную задачу Германия намеревается решить до 2050 года. Это потребует широкомасштабных изменений во всех отраслях немецкого общества.

За помощью в решении такой задачи власти Германии обратились к университетам. Государственная поддержка университетам в области возобновляемых источников энергии оказывается уже не первый год.

В течение последних шести лет было добавлено множество новых учебных программ, которые призваны поднять уровень «зеленых» технологий в стране, а также поменять мышление студентов, делая упор на экологичность той или иной технологии. Германия уже добились огромных успехов в производстве чистой энергии. За 10 лет около четверти всей энергетики страны перешло на возобновляемые источники. Таким образом, в особо солнечные и ветреные дни более чем две трети потребностей страны в электроэнергии покрываются. Всего в энергетическом перевороте участвуют 180 университетов и колледжей в Германии. На нужды исследователей в период с 2011 до 2013 года выделено $2.65 млрд. в виде конкурсных грантов.

  • Дата публикации: 15.05.2014
  • 269

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться