https://www.high-endrolex.com/35

Германия планирует построить 76 электростанций к 2020г.

Германия планирует построить 76 электростанций к 2020г.
ФРГ планирует построить и ввести в эксплуатацию 76 электростанций к 2020г. Соответствующая инициатива поступила от представителей сектора коммунальной энергетики и компаний частного сектора. Впрочем, пока только треть из предложенных проектов обрела некоторую форму, говорится в пресс-релизе Немецкой ассоциации энергетики и водного хозяйства (BDEW).

По данным BDEW, из планирующихся 76 единиц совокупной мощностью 38 тыс. МВт только 24 проекта находятся в стадии возведения или тестовых запусков. Инвестиции в остальные проекты пока под вопросом из-за неопределенности политического курса и конъюнктуры энергетического рынка будущего, а также из-за невысоких операционных показателей угольных и газовых электростанций и общей оппозиции общества по вопросу строительства новой инфраструктуры, говорится в материалах BDEW.

"Несмотря на многообещающие прогнозы по строительству электростанций, нельзя забывать о том, что в текущей ситуации многие инвесторы предпочитают откладывать окончательное решение по инвестициям в проекты на самый крайний срок", - прокомментировала данные управляющий директор BDEW Хильдегард Мюллер.

Отметим, что за два года непрерывных дебатов немецкие власти так и не пришли к окончательному решению о том, каким образом лучше заменить атомные электростанции, вопрос об отказе от которых встал после аварии на АЭС "Фукусима" в Японии в марте 2011г.

BDEW - организация, представляющая интересы более 1,8 тыс. немецких компаний, работающих в секторе энергетики, основана в 2007г., сообщает РБК.
  • Дата публикации: 08.04.2013
  • 285
  • Источник:
  • РБК

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться