Игналинская АЭС в 2013 году планирует демонтировать 4850 тонн оборудования

Игналинская АЭС в 2013 году планирует демонтировать 4850 тонн оборудования
В 2012 г. Игналинская атомная электростанция (ИАЭС) реализовала 3217 тонны металлолома и электроники, а также различное оборудование, списанные автомобили, офисную технику, строительные материалы и древесину. Станция заработала на этом 6 736 690 литов - на два миллиона больше, чем в 2011 году.

Для реализации ненужного имущества, образовавшегося в ходе осуществления проектов по снятию с эксплуатации, было проведено 18 аукционов. В аукционах принимали участие  покупатели из Литвы, России и Украины. В 2013 году планируется демонтировать 4850 тонн оборудования. Часть этого оборудования также будет реализована на аукционах.

Надежность участников аукционов гарантирована предусмотренным в условиях участия в аукционе залогом, обеспечена реальная конкуренция среди участников и прозрачный процесс сбыта.

Реализация имущества происходила за наивысшую предложенную цену (во время аукциона цена в среднем повышалась на 10%).
Тесное сотрудничество подразделений ИАЭС обеспечило обоснованное установление цены на продажу сложного оборудования и эффективное привлечение потенциальных покупателей.

С целью более эффективного использования средств предприятия и управления имуществом администрация Игналинской АЭС приняла все необходимые меры по обеспечению прозрачности публичной купли и процедур аукционов. Предполагается, что это побудит представителей литовского и зарубежного бизнеса активнее принимать участие в объявляемых Игналинской АЭС конкурсах публичной купли и в аукционах по сбыту имущества, сообщает atomic-energy.ru.
  • Дата публикации: 10.01.2013
  • 548
  • Источник:
  • atomic-energy.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться