Индия перейдет на альтернативную энергетику

Индия перейдет на альтернативную энергетику
Индийское правительство планирует построить четыре солнечные станции общей мощностью 4000 МВт.

В необходимости перехода Индии на ВИЭ особо сомневаться не стоит, ведь в стране светит солнце практически 300 дней в году. Солнечные электростанции появятся именно в таких «теплолюбивых» штатах — Раджастхан, Гуджарат, Джамму и Кашмир и Ладакх.

Для того чтобы возобновляемые источники энергии стали более доступным, индийское Министерство новых и возобновляемых источников энергии планирует объединить солнечную и традиционную энергетику, сообщает The Economic Times. Видимо речь идёт о получении пара для паровых турбин посредством нагревания воды с использованием концентрированного солнечного света.

Только в прошлом году инвестиции в сферу возобновляемых источников энергии в Индии составили порядка 7 млрд долларов США, из которых частный сектор инвестировал около 70 %. Министерство надеется, что эта цифра, по крайней мере, удвоится к 2017 году.

Правительство Индии также по целевой программе развития солнечной энергетики, что суммарная мощность солнечных электростанций в стране увеличится до 20 ГВт к 2022 году.


  • Дата публикации: 12.06.2014
  • 372
  • Источник:
  • greenevolution.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться