Информационный центр Республиканской научно-технической библиотеки готовит к открытию экспозицию по энергоресурсосбережению

Информационный центр Республиканской научно-технической библиотеки готовит к открытию экспозицию по энергоресурсосбережению

С 1 по 31августа 2012 года в Информационном центре Республиканской научно-технической библиотеки на постоянно действующей выставке по энергоресурсосбережению откроется тематическая экспозиция «Энерго- и ресурсосбережение – основа устойчивого развития Беларуси».

На экспозиции будет представлена самая новейшая научно-техническая литература из фонда РНТБ и фонда Библиотеки по устойчивому развитию по актуальным проблемам энерго- и ресурсосбережения: энергопотребление в ЖКХ, энергоэффективные проекты, инновационные технологии, зарубежный опыт энергосбережения, использование альтернативной энергетики, решение экологических проблем и др. Это такие издания, как «Энергетическая сертификация зданий: первый опыт в Республике Беларусь», «Политика энергосбережения и повышения эффективности использования энергоресурсов», «7 источников финансирования энергоэффективных проектов для государственных предприятий», «Экономьте свет, горячую воду, газ», «Энергосбережение в зданиях: снижаем потребление электроэнергии», «Пособие по решению экологических проблем через межсекторное партнерство», «Мы выбираем будущее с альтернативной энергетикой» и др.

Одно из главных мест в экспозиции занимают отечественные и зарубежные специализированные, научно-практические, производственные, научно-методические, информационные журналы:«Энергосбережение», «Энергетика за рубежом», «Энергия: экономика, техника, экология», «Энергоэффективность», «Академия энергетики», «Альтернативная энергетика и экология», «Энергосберегающие технологии. Альтернативные источники энергии», «Альтернативный киловатт», «Энергетическая политика» и др.

Также на экспозиции можно ознакомиться с материалами международных научно-практических семинаров, конференции и выставок 20011-2012 гг. Посетители экспозиции могут сделать копии необходимых документов.

Как сообщила Ольга Кулик, заведующая ОКИУР РНТБ, вход свободный. Организаторы экспозиции ждут посетителей по адресу: г. Минск, проспект Победителей, 7, Информационный центр РНТБ (ком. 607) в будние дни с 9.00 до 17.30.

  • Дата публикации: 19.07.2012
  • 365

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться