Интерпол подтвердил выдачу международного ордера на арест топ-менеджеров ЗАО "БКК"

Интерпол подтвердил выдачу международного ордера на арест топ-менеджеров ЗАО "БКК"
Интерпол подтвердил выдачу международного ордера на арест топ-менеджеров ЗАО "БКК" Олега Петрова, Константина Солодовникова, Игоря Евстратова, Дмитрия Самойлова, объявленных в розыск белорусской стороной. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси.

"В адрес Следственного комитета Республики Беларусь из центральных органов Международной организации уголовной полиции (Интерпола), находящихся в г.Лионе (Франция), поступило подтверждение того, что в отношении объявленных в розыск топ-менеджеров ЗАО "БКК" Олега Петрова, Константина Солодовникова, Игоря Евстратова, Дмитрия Самойлова выдан международный ордер на арест", - проинформировали в СК.

В Следственном комитете пояснили, что перечисленные лица "должны быть задержаны в странах, входящих в Интерпол, с применением меры пресечения в виде заключения под стражу".

Четверо топ-менеджеров ЗАО "Белорусская калийная компания" разыскиваются в рамках расследования уголовных дел, возбужденных Генеральной прокуратурой по ч.3 ст.424 "Злоупотребление властью и служебными полномочиями". Основанием для возбуждения уголовных дел послужили материалы о совершении этими людьми явных злоупотреблений служебными полномочиями в корыстных целях, повлекших нанесение существенного вреда государственным и общественным интересам Республики Беларусь, а также нанесение ущерба в особо крупном размере ОАО "Беларуськалий" и ЗАО "БКК". Один из фигурантов дела - председатель наблюдательного совета ЗАО "БКК" Владислав Баумгертнер - задержан и заключен под стражу.
  • Дата публикации: 27.08.2013
  • 504
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться