Иран и Пакистан создают совместную рабочую группу для реализации проекта по строительству газопровода

Иран и Пакистан создают совместную рабочую группу для реализации проекта по строительству газопровода

 Иран и Пакистан приняли решение создать совместную рабочую группу с целью выработки общей стратегии в области реализации проекта по строительству газопровода Иран – Пакистан, сообщает агентство ИСНА.
 
Данное решение было принято по окончании двухдневных переговоров в Исламабаде по поводу строительства трубопровода, по которому иранский газ будет поставляться в Пакистан. В состав совместной рабочей группы войдут технические специалисты, юристы, специалисты в области финансов и предприниматели.
 
В названных переговорах со стороны Ирана принимали участие заместитель министра внутренних дел Ахмед Халили и министр нефти Ростам Касеми, а со стороны Пакистана – заместитель министра нефти и природных ресурсов Абед Саид.
 
Помимо инвестирования 500 млн. долларов в строительство пакистанского участка трубопровода Иран предложил построить этот участок, а также поставить в Пакистан газовые компрессоры и другое оборудование для трубопровода.
 
Исламабад заверил Тегеран в том, что заинтересованность Пакистана в проекте по строительству газопровода по-прежнему остается высокой. Он лишь хочет, чтобы к проекту присоединились Россия и Китай. Это позволит легче противостоять давлению со стороны Америки и Евросоюза, - передает Iran News.

  • Дата публикации: 20.07.2012
  • 359

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться