Италия, Япония, Китай и Малайзия увеличили закупки иранской нефти

Италия, Япония, Китай и Малайзия увеличили закупки иранской нефти

Депутат меджлиса Исламского совета ИРИ, член комиссии промышленности и рудников Али Алилу в интервью агентству ИСНА заявил, что Италия, Япония, Китай и Малайзия увеличили закупки иранской нефти.
 
Али Алилу отметил, что с прекращением поставок иранской нефти в ряд стран мировые цены на черное золото и, в частности, на иранскую нефть в ближайшее время достигнут 120 долларов за баррель.
 
По словам депутата меджлиса, от нефтяных санкций в отношении Ирана пострадали в первую очередь страны-союзницы США. Потребности стран-импортеров и неспособность Саудовской Аравии покрыть дефицит иранской нефти привели к подорожанию черного золота на биржах.
 
Али Алилу сообщил, что Италия, Япония, Китай и Малайзия увеличили закупки иранской нефти. 19 стран освобождены от необходимости участвовать в нефтяных санкциях Запада, и некоторые из них официально объявили об увеличении закупок нефти в Иране. При этом министр нефти Ирана заявил, что новый порядок поставок позволит свести на нет последствия нефтяных санкций, - передает Iran News.

  • Дата публикации: 19.07.2012
  • 450

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться