Израиль: солнечная энергия заменит дизельное топливо

Израиль: солнечная энергия заменит дизельное топливо
Солнечная энергетика стала реальной альтернативой углеводородному топливу в некоторых районах Израиля. Нефтепродукты составляют лишь 9% в мировом производстве электроэнергии. Замена нефти на экологически чистые источники энергии может дать быстрый эффект по снижению загрязнения в отдельных районах.

Компания Arava Power Company построила в Израиле частную коммерческую солнечную электростанцию. Это позволило дать чистую электроэнергию для города Кетура.

Сейчас планы зеленых энергетиков распространяются на известный туристический центр — город Эйлат, расположенный неподалеку. Исторически сложилось, что энергоснабжение Эйлата осуществляется только за счет дизельных электрогенераторов. Это не только вредит окружающей среде и негативно сказывается на туризме, но и не выгодно с экономической точки зрения. В настоящий момент компания решает вопрос запасания и длительного хранения электрической энергии Солнца, ведь для туристического города, живущего по большей части ночной жизнью, эта проблема выйдет на первый план.

Радикальное изменение климата происходит на наших глазах. Мы не изменим ситуацию коренным образом, не сделав все что в наших силах, -говорит Йосеф Абрамович, один из основателей Arava Power Company.

  • Дата публикации: 27.05.2014
  • 377
  • Источник:
  • greenevolution.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться