К 2040 году мировой спрос на энергоресурсы возрастет на 30% - Exxon Mobil

К 2040 году мировой спрос на энергоресурсы возрастет на 30% - Exxon Mobil

К 2040 году глобальный спрос на энергоресурсы возрастет, по сравнению с нынешними показателями, примерно на 30 процентов, сказал старший вице-президент корпорации "Exxon Mobil" Марк Алберс.
 
"По нашим прогнозам, к 2040 году глобальный спрос на энергоресурсы будет примерно на 30 процентов выше существующего спроса, даже с учетом экономии в результате более рационального использования энергии", - сказал Алберс в ходе выступления на VII Евразийском форуме KazEnergy в Астане, сообщает в пятницу сайт Ассоциации KazEnergy.
 
По его мнению, "мир в эпоху перемен" ставит перед нефтедобывающей отраслью принципиальный вопрос - как наиболее эффективно удовлетворить растущие потребности в энергоресурсах, решая при этом общую задачу ответственного развития.
 
По его словам, к 2040 году население планеты увеличится на более чем 25 процентов и достигнет 8,7 миллиарда человек.
 
"Учитывая все эти факторы, общечеловеческое стремление к более высокому уровню жизни, вполне вероятно, будет означать, что размеры глобальной экономики увеличатся более чем в два раза в течение следующих тридцати лет", - сказал Алберс.
 
По его словам, такой впечатляющий экономический рост повлечет за собой необходимость в доступных и надежных источниках энергии, - передает http://www.trend.az.

  • Дата публикации: 08.10.2012
  • 419

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться