Киев предлагает компаниям из Германии участвовать в модернизации украинской газотранспортной системы

Киев предлагает компаниям из Германии участвовать в модернизации украинской газотранспортной системы

Киев предлагает компаниям из Германии участвовать в модернизации украинской газотранспортной системы. Соответствующее заявление сделал первый вице-премьер страны Валерий Хорошковский во время встречи с руководителями Deutsche Bank и представителями немецких компаний, которые работают или намерены реализовать инвестиционные проекты в стране, сообщает пресс-служба первого вице-премьера.
 
"Для нас важна заинтересованность немецких компаний в реализации ряда энергетических проектов, в частности в пилотном проекте по модернизации украинской газотранспортной системы", - отметил В.Хорошковский. Он заверил, что правительство будет оказывать всестороннюю поддержку участникам пилотного проекта по модернизации ГТС.
 
Кроме того, он рассказал о мерах правительства по созданию более благоприятного инвестиционного и бизнес-климата на Украине, в частности по упрощению порядка получения разрешений и лицензий, упрощению процедуры открытия и выхода из бизнеса. Среди важных достижений первый вице-премьер-министр отметил принятие новых Таможенного и Налогового кодексов, которые уже получили одобрительную оценку иностранных инвесторов, и повышение показателей автоматического возмещения НДС.
 
Во время встречи стороны обсудили также ряд других вопросов сотрудничества в энергетической сфере.

  • Дата публикации: 16.10.2012
  • 367

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться