ЛУКОЙЛ внедряется в ветроэнергетику Болгарии

ЛУКОЙЛ внедряется в ветроэнергетику Болгарии
Компания LUKERG Renew (совместное предприятие на паритетной основе "ЛУКОЙЛ-Экоэнерго" и итальянской ERG Renew) получила разрешение от Комиссии по защите конкуренции (КЗК) Болгарии на покупку четырех компаний, работающих с ветряными электростанциями в районе Варны, сообщает "ПравоТЭК" со ссылкой на "ПРАЙМ".
LUKERG Renew купит Globo Energy, Mark 1, Mark 2 и UP Bulgaria 4. Сделка рассматривается как продолжение инвестиционной деятельности компании в Болгарии.

В июне LUKERG Renew приобрела у датской компании Vestas две ветроэнергетические станции (ВЭС) в Румынии и Болгарии общей мощностью 84 МВт за 126,8 млн евро.

LUKERG Renew была создана в мае 2011 года для реализации проектов в области возобновляемых источников энергии. В 2012 году СП приобрело ветряную электростанцию в районе города Добрич (Болгария) с установленной мощностью 40 МВт, а в текущем году начало строительство ВЭС мощностью 84 МВт в уезде Тулча на юго-востоке Румынии. Ввод объекта в промышленную эксплуатацию намечен на первую половину 2014 года.
  • Дата публикации: 20.08.2013
  • 468
  • Источник:
  • rusenergy.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться