Международная летняя школа будет решать актуальные экологические проблемы XXI века

Международная летняя школа будет решать актуальные экологические проблемы XXI века

Забота о чистоте окружающей среды должна быть делом каждого, кто живет не одним днем и собирается сохранить наш общий дом – Землю и передать ее потом своим детям. Мы не всегда можем повлиять на мировую общественность и заставить ее быть более ответственной в отношении к природе, но зато мы можем внести в защиту природы личный вклад. Каким же образом каждый из нас способен помочь экологии планеты?

Для ответа на этот и многие другие вопросы с 15 по 28 августа на базе Международного государственного экологического университета им. А.Д.Сахарова пройдет международная летняя школа «Актуальные экологические проблемы XXI века».

Данное мероприятие пройдет в рамках проекта Go Еast, проводимое МГЭУ им. А.Д.Сахарова совместно с организацией DAAD. Проект актуален тем, что впервые за время проведения подобных мероприятий тематика приурочена экологическим проблемам.

В международной летней школе примут участие немецкие и белорусские участники, которые отобраны таким образом, чтобы была возможность проведения многоаспектного анализа выбранной тематики. Участниками мероприятия будут представители разных сфер деятельности – юристы, экономисты, лингвисты, политологи, экологи и др.

Программа международной летней школы включает в себя как научную, так и культурную часть. Научная часть включает в себя лекции, круглые столы, дискуссии совместно с ведущими специалистов в области экологии нашей страны: С.П. Кундаса, О.И. Родькина, С.Б. Мельнова, В.А. Пашинского, О.А. Кучинского и др. Будут организованы две выездные лекции с посещением двух предприятий Минска – СП «Кока-Кола» и Чижовской мини-ГЭС.

Гости нашей столицы познакомятся с богатой национальной белорусской культурой и достопримечательностями г. Минска, примут участие в ряде спортивно-развлекательных мероприятий. Будет проведена ознакомительная экскурсия в международном экологическом инновационном комплексе «Волма», который располагается в усадьбе Ваньковичей (Минская обл., д.Волма). Участники летней школы встретятся с немецкими партнерами МГЭУ им. А.Д.Сахарова и руководителем информационного офиса DAAD в Минске Михаэлем Клеесом.

  • Дата публикации: 16.08.2011
  • 508

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться