Непогода оставила без света часть Астраханской области

Непогода оставила без света часть Астраханской области

Из-за плохой погоды в Астраханской области без света остались свыше 30 тысяч человек в 35 населенных пунктах, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

«6 февраля 2001 года в результате комплекса неблагоприятных метеоявлений на территории Астраханской области произошли нарушения энергоснабжения, связанные с порывами линий электропередач и отключением фидеров (453 трансформаторные подстанции 8,98 кВт мощности)», — говорится в сообщении ведомства.

В сообщении МЧС отмечено, что нарушения водо- и теплоснабжения в регионе нет. Котельные в пострадавших районах подключены по временной схеме.

Восстановлением энергоснабжения в Астраханской области занимаются 66 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России — 21 человек и 7 единиц техники.

Непогода в последнее время стала основной причиной масштабных отключений энергоснабжения. Так, в конце 2010 года после ледяного дождя, который прошел в Москве и Подмосковье, без света остались свыше 100 тысяч человек, около 20 тысяч оставались без света и в новогоднюю ночь.

Кроме того, без света тогда остался аэропорт «Домодедово», из-за чего были отменены сотни вылетов. Ремонтные работы по восстановлению подачи электричеств в ЦФО продолжались в течение всех новогодних каникул.

  • Дата публикации: 06.02.2011
  • 442

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться